Castrol tribol 1100100

Castrol tribol 1100100Трансмиссионное масло Castrol Tribol 1100/100
Редукторное масло Castrol Tribol 1100/100 с пакетом присадок TGOA представляет значительное достижение в технологии редукторных масел. Разработанное для обслуживания закрытых редуктов, опорных и обычных подшипников.
Редукторное масло Castrol Tribol 1100/100 производится из высококачественных базовых масел. Основной присадкой в этом масле является последняя разработка в области технологий улучшения поверхности - пакет присадок TGOA. TGOA является полностью растворимым в масле пакетом присадок, обеспечивающим снижение трения, улучшение и защиту поверхностей трения. Пакет присадок TGOA превосходит все известные ЕР - и антиизносные присадки благодаря его уникальному воздействию на поверхности трения.
Пакет присадок TGOA активизируется под воздействием высоких специфических нагрузок и соответствующих температур, вызывая физико-химические реакции на нагруженной поверхности. Это приводит к выравниванию шероховатости на поверхности без выкрашивания и образования абразива. Следовательно, шероховатость поверхности уменьшается без потерь материала с этой поверхности.
Результат действия пакета присадок TGOA может быть сравнен с процессом проката на микроуровне. Поверхность выравнивается и сглаживается. Благодаря сглаживанию поверхности нагрузка распределяется равномерно по всей новообразованной поверхности.
В процессе запуска пакет присадок TGOA создает оптимум сглаживания контактирующих поверхностей. В случае роста шероховатости из-за шоковых нагрузок или режима стоп/пуск пакет присадок TGOA это автоматически дезактивирует. Шероховатость снова выравнивается и смазочный процес оптимизируется.
Применение Castrol Tribol 1100/100
Масло Castrol Tribol 1100/100 чаще всего применяют в цилиндрических, винтовых, шевронных, конических и планетарных зубчатых редукторах. Также может применяться в зубчатых муфтах. Редукторное масло масло Castrol Tribol 1100/100 может применяться в подшипниках качения и опорных подшипниках.
Редукторное масло масло Castrol Tribol 1100/100 с пакетом присадок TGOA особенно эффективно в период запуска, а также когда рабочие поверхности уже получили повреждения на микроуровне.
Преимущества Castrol Tribol 1100/100
Благодаря выравниванию шероховатости взаимодейсьвующих поверхностей могут быть достигнуты следующие преимущества:
Не требуется приработочного масла или притирки зубчатого зацепления.
Предотвращение питтинга в период запуска, если он не вызван чрезмерной перегрузкой зубчатой передачи.
Восстановление поврежденных поверхностей на микроуровне.
Снижение трения.
Снижение износа.
Снижение рабочей температуры.
Снижение шумности работы.
Удлинение срока службы зубчатых пар и подшипников.
Снижение расходов на ремонт и обслуживание.
Типичные характеристики Castrol Tribol 1100/100
Castrol Tribol 1100/100


20.04.2024